Grand Prix del campionato di Rimini

di | 6 Maggio 2016

Campionato provinciale Rimini

Gironi e regole di gioco

Ciao ragazzi,

ecco la lista delle coppie che sono state sorteggiate e dei vari gironi di appartenenza che si scontreranno tra di loro al Superbowling di Poggio Berni il 14-15.05.2016

Sabato ore 15.00, prima fase: gironi da 4 coppie, si fanno 3 partite ai 7 con vantaggi, passano le prime 2 coppie di ogni girone.

Domenica ore 15.00 seconda fase: tutti i classificati si scontreranno a eliminazione diretta su 3 partite ai 7 con vantaggi.

Attenzione !!!

Si inizia puntuale ore 15.00, la coppia che non si presenta alla chiamata verrá esclusa automaticamente.

Tutti devono indossare le maglie dello sponsor, si faranno servizi fotografici di ogni singolo giocatore e della squadra completa per poi essere inseriti al Giornalino di rimini.

Le premiazione delle squadre vincenti ( Caramia, Bar lilly, La taranta, Braap caffé ) del Campionato di Rimini, e del Grand prix 2015/2016 si svolgeranno Domenica ore 20.00 ca., chi non si presenta non avrá piú diritto al ritiro del premio.

I gironi con le squadre sorteggiate non saranno variate, ma si potrá sostituire un singolo giocatore entro il 12.05.2016.

Al posto delle xxx potrebbe entrare una coppia aggiuntiva e diventare un girone da 5 , sempre appartenenti al Campionato di Rimini ed entro il 12.05.2016, ne passeranno sempre 2 su ogni girone.

Chi si porterá a Casa un Biliardino ?

Primo premio biliardino FAS

Girone 1

Fontinove Moreno – Cristian Vanni

Ceccarini Claudio – Del Vecchio Francesco

Mondaini Manuel – Zunche Besart

Petrolo Paolo – Di Punzio Massimo

xxx

Girone 2

Di zio Paolo – Benedetti Luciano

Maiello Emanuele – Giampietro Siracusa

Nicola Venturini – Patrocini Marco

Antonello Mereo – Lisotti Roberto

xxx

Girone 3

Vallorani Stefano – Paganelli Andrea

Walter galli – Manuel Panigalli

Cordisco Andrea – Fabbri Ivano

Tina Graziano – Tommasoni Domenico

xxx

Girone 4

Roberto Parma – Gambini Sauro

Farugh Raschid – Judica Alessandro

De Bellis Giuseppe – Pilon Franco

Nardino Vincenzo –Conte Franco

xxx

Girone 5

Vincenzo Greco – Paolo Grassi

Mirco Pozzi – Enzo Rubichi

De Pascalis Alessio – Berardi Giuseppe

Gaetano Pietraperzia – Bonini Fiorenzo

xxx

Girone 6

Matteo Tenti – Devis Campagna

Cosimo Lucrezio – Portone Stefano

Mazzolini Manuel – Mazzolini Thomas

Milosuo Adrian – Scudellari Pier

xxx

Girone 7

Naso Filippo- Naso Claudio

Gessaroli Giacomo – Della Valle Marco

Salaj Yuri – Beppe

Vito Gianmaria – Adam

xxx

Girone 8

Massimo Martinini – Simone Serafin

Tenti Alex – Bartolini Giacomo

Domenico Gianmaria – Carlo Gianmaria

Bartolini Emanuele – Santorufo Giovanni

xxx

[location post_id=”70″]#_LOCATIONMAP[/location]

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *